ЧМ по Мотокроссу 2012 в классе MX3 - заключительный этап

Победителем заключительного этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в классе MX3, который прошел в Германии стал чешский гонщик Филип Нигибауэр, а Чемпионом Мира по Мотокроссу 2012 в классе MX3 стал австриец Матиас Валкнер.

В первом заезде первое и второе места заняли чехи Филип Нигибауэр и Мартин Мичек, а третье и четвертое места достались австрийцам Матиасу Валкнеру и Гунтеру Шмидингеру. Пятым финишировал еще один представитель Чехии - Петр Смитка. Белорус Евгений Тылецкий занял шестнадцатое место, а украинцы Николай Пащинский и Роман Морозов финишировали на шестнадцатой и двадцать первой позициях соответственно.

Во втором заезде первым вновь финишировал Филип Нигибауэр. Второе место занял Матиас Валкнер, а третьим финишировал немец Деннис Баудрель. Четвертое и пятое места заняли Мартин Мичек и Гунтер Шмидингер. Евгений Тылецкий и Роман Морозов в этом заезде финишировали на двенадцатой и тринадцатой позициях, а еще один украинец - Дмитрий Асманов занял семнадцатое место.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX3 первое место занял австриец Матиас Валкнер. Второе место занял чех Мартин Мичек, а бронзу заработал еще один австриец Гунтер Шмидингер. Украинец Николай Пащинский в итоговом протоколе занял тринадцатое место, а россиянин Дмитрий Паршин - пятнадцатое место.

Дата публикации: 23.09.2012 21:11