Гран При Германии ЧМ по Мотокроссу 2012 - первый день соревнований

Первый день соревнований заключительного этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в классах MX1/MX2 прошел сегодня, 22 сентября на трассе Таченталь в Германии. Победителями квалификаций Гран При Германии стали англичанин Томми Сирл в классе MX2 и итальянец Антонио Кайроли в классе MX1. Россияне Александр Тонков и Евгений Бобрышев финишировали на девятой и одиннадцатой позициях соответственно.

В квалификационном заезде класса MX1 старт выиграл англичанин Шон Симпсон, но уже на втором кругу его опередил итальянец Антонио Кайроли. Третье и четвертое места занимали представители Германии Макс Нагл и Кен Роксен, а на пятой позиции находился новозеландец Джошуа Коппинс. Россиянин Евгений Бобрышев в начале заезда ехал на пятнадцатой позиции. Далее Макс Нагл обгоняет Симпсона и выходит на вторую позицию. Далее Кен Роксен также обгоняет англичанина и к концу заезда вплотную приближается к Наглу. В итоге первым финишировал Антонио Кайроли, вторым и третьим финишировали Макс Нагл и Кен Роксен, а четвертое и пятое места заняли Шон Симпсон и Готье Полин. Евгений Бобрышев финишировал на одиннадцатой позиции.

В квалификационном заезде класса MX2 старт выиграл англичанин Эллиотт Бэнкс Брауни, но на втором кругу его опередил Томми Сирл, который в итоге и финишировал первым. Второе место занял американец Зах Осбурн, а третьим финишировал француз Жорди Тиксье. Голландец Джефрей Херлингс финишировал на четвертой позиции. Россиянин Александр Тонков занял девятое место.

Дата публикации: 22.09.2012 19:30