Евгений Бобрышев о Гран При Европы ЧМ по Мотокроссу 2012

Россиянин Евгений Бобрышев из заводской команды "Honda World Motocross" показал солидный результат, заняв шестое место на предпоследнем этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012, который состоялся в минувшие выходные в Фаенца (Faenza), Италия.

 

После многообещающей квалификации в субботу Евгений в первом заезде уехал со старта в первой десятке и, совершив несколько обгонов, переместился на пятую позицию. При попытке обогнать Танела Леока Бобрышев допустил несколько ошибок, что позволило нескольким гонщикам опередить его и в итоге Евгений финишировал на восьмой позиции. Другой представитель команды "Honda World Motocross" - португалец Руй Гонсалвес упал на седьмом кругу первого заезда и сошел с дистанции.

 

Во втором заезде Евгений Бобрышев финишировал на шестой позиции и, несмотря на жару, весь заезд проехал на высокой скорости и в борьбе с соперниками.

 

Евгений Бобрышев: Это был не простой день при очень жаркой погоде. Я не очень хорошо уехал со старта в первом заезде, но совершил несколько быстрых обгонов. Мы большой группой из пяти гонщиков боролись за позиции и я ехал пятым, но при попытке обогнать Леока я ошибся. Я допустил слишком много ошибок, так как он сбил мне ход. Второй заезд был лучше с хорошим стартом, и в начале я был в лидирующей группе, но в середине заезда мне стало очень жарко. Далее я отстал от лидеров и остался на шестой позиции. Я хотел лучшего результата, но я рад, так как трасса была сложная и я не допускал глупых ошибок и падений. Теперь мы будем готовиться к Гран При Германии и Мотокроссу Наций.

Дата публикации: 13.09.2012 17:53