Льготы для Чемпионов в классах MX3 EMX2 или EMX125

Вчера, 13 августа 2010 года, в штаб-квартире компании "Youthstream" в Фунчале (Funchal), Португалия было сделано заявление, что основываясь на программе поддержки молодых и талантливых гонщиков в участии в Чемпионате Мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2, компания "Youthstream" не будет брать плату за участие с официальных команд, которые возьмут в свои ряды Чемпиона Мира по Мотокроссу в классе MX3, или Чемпиона Европы по Мотокроссу в классе EMX2 или EMX125 для участия в Чемпионате в классе MX1 или MX2 на год, следующий за годом, в котором они стали Чемпионами.

 

Напомним, что в Чемпионате Европы по Мотокроссу в классе EMX125 победитель уже определился - им стал француз Жорди Тиксье.

 

В Чемпионата Мира в классе MX3 борьбу за титул этого года видут два спортсмена - испанец Карлос Кампано и итальянец Алекс Сальвини.

 

Самая непредсказуемая ситуация на данный момент в Чемпионата Европы в классе EMX2. Там на титул Чемпиона Европы претендуют с большей или меньшей вероятностью четыре спортсмена. Лидер серии, француз Стивен Ленуа, идущий на второй позиции, итальянец Андреа Цервелин, словенский гонщик Джерней Ирт и швейцарец Валентин Гуилод.

Дата публикации: 14.08.2010 03:02