Мотокросс 2016 - Valence International

В минувшие выходные прошел традиционный международный мотокросс "Valence International", победителями которого стали бельгиец Клемент Десаль и голландец Джефрей Херлингс в классах МХ1 и МХ2 соответственно. Суперфинал выиграл Джефрей Херлингс. Россиянин Александр Тонков занял пятое место в классе МХ2 и в Суперфинале.

В классе MX1 на высшую ступень пьедестала почета поднялся бельгиец Клемент Десаль, который выиграл оба заезда. Второе место занял англичанин Шон Симпсон, который финишировал третьим в первом заезде и вторым во втором заезде. Бельгиец Кевин Страйбос финишировал вторым в первом заезде и третьим во втором заезде.

В классе MX2 оба заезда выиграл Джефрей Херлингс. Серебряным призером стал англичанин Макс Ансти - третье и второе места в двух заездах. Швейцарец Джереми Сьюер наоборот финишировал вторым и третьим - третье место в гонке. Россиянин Александр Тонков в дебютной гонке на мотоцикле Ямаха финишировал четвертым и шестым - пятое место в гонке.

В суперфинале, где стартовали лучшие гонщики классов MX1 и MX2 первым финишировал Джефрей Херлингс, второе место занял Шон Симпсон, а третьим финишировал Кевин Страйбос. Четвертое место занял француз Милко Потисек, а пятым финишировал Александр Тонков (второе место среди гонщиков класса МХ2). Победитель класса МХ1, Клемент Десаль упал в начале суперфинала и травмировал руку.