Чемпионат Италии по Мотокроссу 2016 - третий этап

Победителями третьего, заключительного этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу 2016, который прошел в местечке Оттбьяно (Ottobiano), стали бельгиец Джереми Ван Хорбик и итальянец Микеле Цервилин в классах МХ1 и МХ2 соответственно. Совместный заезд выиграл россиянин Евгений Бобрышев.

В классе MX1 старт выиграл немец Макс Нагл. На третьем круге его опередил бельгиец Джереми Ван Хорбик, который в итоге и финишировал первым. Второе место занял россиянин Евгений Бобрышев, а третьим финишировал Макс Нагл. Четвертое и пятое места заняли эстонец Танел Леок и голландец Гленн Колденхофф. В общем зачете первое место занял Джереми Ван Хорбик. Второе место занял Евгений Бобрышев, а бронзовым призером стал Макс Нагл.

В классе MX2 первое место занял итальянец Микеле Цервелин. Вторым финишировал южноафриканец Калвин Влаандерен, а третье место занял немец Хенри Якоби. Четвертое и пятое места заняли голландец Брайан Боджерс и итальянец Симоне Зещина. По итогам трех этапов первое место занял Микеле Цервелин. Серебряным призером стал итальянец Самуэль Бернардини, а бронза досталась шведу Алвину Остлунду.

В совместном заезде MX1+MX2 старт вновь выиграл Макс Нагл, но через круг его опередили Евгений Бобрышев и Джереми Ван Хорбик. Далее весь заезд бельгиец пытается опередить россиянина, но Евгений финиширует первым. Второе место занял Джереми Ван Хорбик. Макс Нагл финишировал третьим в 43-х секундах от Бобрышева. Четвертое и пятое места заняли словенец Тим Гайсер и Гленн Колденхофф. По итогам трех этапов главным победителем стал Евгений Бобрышев. Серебряным и бронзовым призерами стали Джереми Ван Хорбик и Макс Нагл.

Результаты третьего этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу 2016, заезд класса MX1: