Гран При России ЧМ по Мотокроссу 2012 - первый день соревнований

Победителями квалификаций одиннадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в классах MX1/MX2, который проходит в Семигорье в Ивановской области стали француз Жорди Тиксье в классе MX2 и итальянец Антонио Кайроли в классе MX1. Россияне Евгений Бобрышев и Александр Тонков заняли четвертое и восьмое места соответственно.

В квалификационном заезде класса MX1 в конце первого круга лидировал итальянец Антонио Кайроли, за которым следовали англичанин Шон Симпсон, португалец Руй Гонсалвес, россиянин Евгений Бобрышев и эстонец Танел Леок. Через три круга Бобрышев обгоняет Гонзалвеса и перемещается на третью позицию. За несколько кругов до конца заезда Бобрышева обгоняет бельгиец Кен Де Дайкер. В итоге первым финишировал Антонио Кайроли, вторым - Шон Симпсон, а третьим - Кен Де Дайкер. Четвертое и пятое места заняли Евгений Бобрышев и Руй Гонсалвес. Россияне Александр Иванютин и Дмитрий Паршин, которые принимают участие в Гран При России ЧМ по Мотокроссу 2012 заняли соответственно пятнадцатое и шестнадцатое места.

В квалификационном заезде класса MX2 вперед вырвался француз Жорди Тиксье, за которым следовали швейцарец Арно Тонус, голландец Джефрей Херлингс и англичанин Томми Сирл. Далее Херлингс выходит вперед, но затем ошибается и откатывается на четвертую позицию. В итоге первым финишировал Жорди Тиксье, второе место занял Джефрей Херлингс, а третьим финишировал еще один голландец Гленн Колденхофф. Четвертое место занял эстонец Приит Рятсепп, а пятое - бельгиец Жоель Роелантс. Россиянин Александр Тонков занял восьмое место, а Вячеслав Головкин финишировал на девятнадцатой позиции.

Дата публикации: 21.07.2012 17:49