Гран При Латвии ЧМ по Мотокроссу 2012 - первый день соревнований

Чемпионат Мира по Мотокроссу 2012 в классах MX1/MX2 возобновился в Латвии. Победителями квалификаций Гран При Латвии стали бельгиец Джереми Ван Хорбик в классе MX2 и итальянец Антонио Кайроли в классе MX1. Россияне Евгений Бобрышев и Александр Тонков финишировали на седьмой и десятой позиции соответственно.

В квалификационном заезде класса MX1 старт выиграл португалец Руй Гонсалвес, но через четыре круга его опередил Антонио Кайроли, который и финишировал первым. Руй Гонсалвес занял второе место, а бельгиец Клемент Десаль финишировал третьим. Евгений Бобрышев после первого круга ехал на шестой позиции, затем выбрался до третьего места, но в середине заезда ошибся и откатился на восьмое место и в итоге финишировал седьмым.

В квалификационном заезде класса MX2 вперед вырвался голландец Джефрей Херлингс, но в середине заезда он сошел с дистанции. В итоге первым и вторым финишировали бельгийцы Джереми Ван Хорбик и Жоель Роелантс, а третье место занял англичанин Томми Сирл. Россиянин Александр Тонков занял десятое место.

Дата публикации: 14.07.2012 19:34