Девид Филиппаертс - вновь перелом двух рук

Гонщик заводской команды "Monster Energy Yamaha", итальянец Девид Филиппаертс (David Philippaerts) травмировался на Гран При Швеции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в прошедшие выходные.

 

Гран При Швеции неудачно закончилось для Девида Филиипаертса, который получил такую же травму, как и в августе прошлого года - перелом обоих рук. Бывший Чемпион Мира по Мотокроссу упал в первом заезде, когда ехал на четвертой позиции. Филиипаертс уже перенес удачную операцию в Италии и полностью восстановится в течение трех месяцев.

 

Процесс реабилитации уже начался и медицинские работники считают, что через два месяца руки Девида будут нормально функционировать. "Я рад тому, как все прошло и за мной здесь очень хорошо ухаживают", говорит Филиппаертс, который уже восстанавливался после похожей травмы и добился в этом сезоне двух подиумов и одной победы в заезде. "Я сейчас не чувствую боли и доктора уверены, что новая операция сделает мои руки еще крепче, чем раньше. Через два дня меня отпустят домой и я буду восстанавливаться.

Дата публикации: 05.07.2012 21:00