Евгений Бобрышев и Руй Гонзалвес о Гран При Швеции 2012

Очередной неудачный этап Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 для гонщиков заводской команды "Honda World Motocross" - россиянина Евгения Бобрышева и португальца Руя Гонсалвеса.

 

Только Гонсалвесу удалось набрать очки во втором заезде - в первом заезде оба гонщика сошли с дистанции и Евгений Бобрышев не вышел на старт второго заезда.

 

В первом заезде Евгений, который показывал хорошую скорость в субботу, хорошо уехал со старта и находился на четвертой позиции. На пятом кругу гонки он потерял контроль над передним колесом и ударился рукой о камень. Несмотря на попытку продолжить гонку он вынужден был съехать из-за кровоточащей раны на правой руке.

 

По возвращении из клиники, где россиянину зашили рану, было принято решение не стартовать во втором заезде.

 

Гонзалвес, который в первом заезде сошел с дистанции на последнем кругу во втором заезде финишировал на седьмой позиции.

 

Евгений Бобрышев: В первом заезде я достаточно хорошо уехал со старта и был на четвертой позиции. Через пять кругов я потерял контроль над передним колесом и упал на правое плечо. Пока я скользил по трассе, я чувствовал как камни режут мою кожу и думал, что ничего страшного, но когда я взялся за руль, то увидел большой надрыв. В медицинском центре мне промыли рану и зашили ее. На полное восстановление уйдет четыре недели и мы опять в непростой ситуации. Больше мне нечего сказать, я крайне расстроен и на данный момент рука сильно болит. Трасса тяжелая и много гонщиков нападалось.

 

Руй Гонзалвес (Rui Gonçalves): В первом заезде я не очень хорошо уехал со старта и начал пробираться вперед, но затем допустил ошибку и упал. Затем я вновь добрался до двенадцатой позиции, но на последнем кругу мой мотоцикл остановился и я не финишировал. Во втором заезде старт получился лучше и я лучше ехал и в итоге финишировал седьмым. Во втором заезде трасса была по сути в одну колею. В любом случае я хочу поблагодарить команду и хочу сосредоточиться на тренировочном процессе в надежде, что удача повернется ко мне лицом.

Дата публикации: 02.07.2012 18:27