Гран При Катара ЧМ по Мотокроссу 2016 - класс MX2

Победителем Гран При Катара Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 стал голландец Джефрей Херлингс. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли седьмое и пятнадцатое места.

 

В первом заезде старт выиграл француз Дилан Феррандис, но на первом же круге его опередил швейцарец Джереми Сьюер. Затем Феррандис возвращает себе первую позицию, а голландец Джефрей Херлингс выходит на вторую позицию. В конце заезда Херлингс обгоняет Феррандиса и финиширует первым. Второе место занял Дилан Феррандис, а третьим финишировал латыш Паульс Йонас. Четвертое и пятое места заняли Джереми Сьюер и россиянин Александр Тонков. Еще один россиянин, Всеволод Брыляков сошел с дистанции после двух падений.

 

Во втором заезде старт вновь выиграл Дилан Феррандис, но его быстро обогнал Джефрей Херлингс, который в итоге и финишировал первым. Второе место занял Дилан Феррандис, а третьим финишировал Паульс Йонас. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Брент Ван Донинк и Джереми Сьюер. Александр Тонков и Всеволод Брыляков финишировали на седьмой и девятой позициях.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 после первого этапа лидирует Джефрей Херлингс.

Дата публикации: 27.02.2016 20:54