Гран При Аргентины ЧМ по Мотокроссу 2016 - класс MX2

Победителем Гран При Аргентины Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 вновь стал голландец Джефрей Херлингс. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли третье и шестое места.

 

В первом заезде старт выиграл англичанин Макс Ансти. На втором круге его опередил голландец Джефрей Херлингс, который в итоге финишировал первым. Ансти финишировал вторым, а третье место занял россиянин Александр Тонков. Четвертое и пятое места заняли швейцарец Джереми Сьюер и итальянец Самуэле Бернардини. Всеволод Брыляков финишировал на восьмой позиции.

 

Во втором заезде старт выиграл Александр Тонков. В конце первого круга его обгоняет Джефрей Херлингс. В середине заезда Александр Тонков упускает еще две позиции, пропустив вперед Джереми Сьюера и латыша Паульса Йонаса. Затем Тонков обгоняет Йонаса и до конца заезда пытается опередить Сьюера, но в итоге финиширует третьим. Четвертое и пятое места заняли Паульс Йонас и француз Бенуа Патурель. Всеволод Брыляков в этом заезде финишировал на девятой позиции.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс уверенно лидирует. Александр Тонков и Всеволод Брыляков занимают третье и восьмое места соответственно.

Дата публикации: 10.04.2016 21:53