Гран При Италии ЧМ по Мотокроссу 2017 - класс MX1

Победителем Гран При Италии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MX1 стал итальянец Антонио Каироли. Россиянин Евгений Бобрышев занял четвертое место.

В первом заезде от старта до финиша лидировал итальянец Антонио Каироли. Вторым ехал словенец Тим Гайсер, но затем его опередил швейцарец Арно Тонус, который в итоге и финишировал вторым. Гайсер занял третье место, а четвертым и пятым финишировали француз Готье Полин и бельгиец Клемент Десаль. Россиянин Евгений Бобрышев занял седьмое место.

Во втором заезде старт выиграл Тим Гайсер, а Антонио Каироли упал во втором повороте и в конце первого круга был в конца второго десятка. В итоге первым финишировал Тим Гайсер. Каироли на последнем круге обогнал Евгения Бобрышева и финишировал вторым. Бобрышев занял третье место, а четвертым и пятым финишировали голландец Джефрей Херлингс и Клемент Десаль.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Тим Гайсер продолжает лидировать.

Дата публикации: 16.04.2017 18:51