ЧМ по Мотокроссу 2014 - Гран При Франции - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов девятого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014, который проходит во Франции, стали голландец Джефрей Херлингс и итальянец Антонио Кайроли. Россияне Александр Тонков и Евгений Бобрышев заняли седьмое и шестое места соответственно.

 

В квалификационном заезде класса MX1 первым финишировал Антонио Кайроли. Второе и третье места заняли бельгийцы Клемент Десаль и Джереми Ван Хорбик. Четвертым финишировал француз Стивен Фроссард, а пятое место занял англичанин Шон Симпсон. Россиянин Евгений Бобрышев выбирался с одиннадцатого места, на котором он находился после первого круга и занял шестое место, уступив Симпсону менее трех десятых секунды.

 

В квалификационном заезде класса MX2 вновь первенствовал Джефрей Херлингс. Второе и третье места заняли швейцарец Арно Тонус и француз Ромаин Фебвре. Четвертое и пятое места заняли швейцарец Валентин Гуйлод и француз Жорди Тиксье. Россиянин Александр Тонков финишировал на седьмой позиции, а Всеволод Брыляков занял девятнадцатое место.

Дата публикации: 31.05.2014 20:39