ЧМ по Мотокроссу 2013 - Гран При Латвии - первый день соревнований

Победителями квалификаций Гран При Латвии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 стали голландец Джефрей Херлингс и бельгиец Кен Де Дайкер в классах MX2 и MX1 соответственно. Россияне Евгений Бобрышев и Александр Тонков финишировали на седьмой и пятой позициях.

В квалификационном заезде класса MX1 первым финишировал бельгиец Кен Де Дайкер. Менее секунды ему проиграл итальянец Антонио Кайроли, а третьим финишировал француз Готье Полин. Четвертое и пятое места заняли бельгийцы Джереми Ван Хорбик и Клемент Десаль. Евгений Бобрышев финишировал на седьмой позиции.

В квалификационном заезде класса MX2 первым финишировал голландец Джефрей Херлингс. Второе место занял француз Жорди Тиксье, а третьим финишировал голландец Гленн Колденхофф. Четвертое место занял француз Кристоф Шарлие, а пятым финишировал россиянин Александр Тонков. Еще два российских гонщика, Всеволод Брыляков и Вячеслав Головкин заняли девятнадцатое и 24-е места соответственно.

Дата публикации: 06.07.2013 19:42