Мотокросс Наций 2012 - первый заезд MX1 + MX2

Основные заезды Мотокросса Наций 2012 начались как обычно с совместного заезда классов MX1 и MX2. Победителем первого заезда стал итальянец Антонио Кайроли, а в командном зачете меньше всего очков набрали немцы. Российская сборная после первого заезда находится на пятой позиции.

В первом заезде Мотокросса Наций 2012 вперед со старта вырвался португалец Руй Гонсалвес, но через круг его опередил сначала итальянец Антонио Кайроли, а затем и немец Макс Нагл. Россиянин Евгений Бобрышев со старта уехал на десятой позиции. Через десять минут гонки Кайроли продолжает лидировать, Нагл едет вторым, а француз Готье Полин занимает третье место. Далее следуют бельгиец Клемент Десаль и немец Кен Роксен, который является лидером класса MX2. Евгений Бобрышев к этому времени занимает седьмое место вслед за американцем Райном Данжи, а Александр Тонков едет двадцать пятым. За десять минут до конца заезда Кайроли продолжает лидировать, но в трех секундах от него едет Готье Полин. Третьим едет Макс Нагл. Евгений Бобрышев по прежнему седьмой, а Александр Тонков переместился на двадцать вторую позицию.

За три круга до финиша Райан Данжи ошибается и падает, в результате чего Евгений Бобрышев перемещается на шестую позицию. В итоге первым финишировал Антонио Кайроли. Второе место занял Готье Полин, а третьим финишировал Макс Нагл. Четвертое и пятое места заняли Клемент Десаль и Кен Роксен, а Евгений Бобрышев занял шестое место. Александр Тонков финишировал на восемнадцатой позиции.

В зачете команд после первого заезда первое место занимает сборная Германии, в активе которых восемь очков. Второе место у команды Бельгии - 14 очков, а третье место у Франции - 21 очко. Сборная России после первого заезда занимает пятое место - 24 очка.

Дата публикации: 30.09.2012 15:49