Мотокросс Наций 2012 - квалификация

Сегодня, 29 сентября 2012 года в Бельгии на трассе Ломмель прошли квалификационные заезды Мотокросса Наций 2012. Сборная команда Германии выиграла квалификацию. Российская сборная заняла девятое место.

В квалификационном заезде MX1 первым финишировал итальянец Антонио Кайроли. Второе место занял немец Макс Нагл, а третьим финишировал бельгиец Клемент Десаль. Россиянин Евгений Бобрышев был на четвертой позиции, но за круг до финиша его опередил француз Готье Полин. В итоге Бобрышев занял пятое место. За ним финишировали американец Райан Данжи, голландец Марк Де Рювер, португалец Руй Гонсалвес, новозеландец Джошуа Коппинс и англичанин Томми Сирл занял десятое место.

В квалификационном заезде MX2 первым финишировал немец Кен Роксен. Вторым финишировал бельгиец Джереми Ван Хорбик, а третье место занял американец Блэйк Баггетт. Четвертое и пятое место заняли француз Марвин Мюскуин и англичанин Джейк Николс. Россиянин Александр Тонков занял седьмое место.

В квалификационном заезде MX3 голландец Джефрей Херлингс выбрался после неудачного старта и финишировал первым. Второе место занял бельгиец Кен Де Дайкер, а третьим финишировал эстонец Танел Леок. Четвертое место занял англичанин Макс Ансти, а пятым финишировал итальянец Давиде Гуарнери. Россиянин Евгений Михайлов финишировал на семнадцатой позиции, но после дисквалификации некоторых гонщиков, в том числе и американца Джастина Баршиа, Михайлов оказался на пятнадцатой строчке в итоговой таблице.

В итоге сборная Германия с тремя очками заняла первое место в квалификации. Бельгийцы набрали четыре очка - второе место, а Италия с шестью очками на третьем месте. Сборная России квалифицировалась на девятой позиции, набрав 12 очков.

Дата публикации: 29.09.2012 19:01