Неделя MxWorld #18

Неделя MxWorld #18: В первые выходные мая в Лас Вегасе завершается серия АМА Суперкросс 2013, а также в Португалии пройдет шестой этап ЧМ по Мотокроссу 2013 и этапы ЧЕ в классах EMX125 и EMX250, в болгарском Трояне состоится второй этап ЧМ по Мотокроссу в классе MX3, а в г. Ковров Владимирской области стартует Чемпионат России по Мотокроссу 2013.

 

Чемпион Мира по Суперкроссу 2013 уже определен. На прошлой неделе после победы в Солт Лэйк Сити Райан Виллопото стал недосягаем для преследователей и в третий раз подряд стал обладателем престижного титула. До него только трем спортсменам удавалось трижды подряд стать победителем серии АМА Суперкросс - это Боб Ханна, Джереми Макграт и Рикки Кармайкл. Тем не менее борьба продолжится за вторую позицию между Дэви Милсапсом и Райаном Данжи, между которыми сейчас всего три очка.

Райан Виллопото стал трехкратным победителем серии АМА Суперкросс

 

В классе 250, в обоих дивизионах ситуация практически одинаковая. В восточном дивизионе Марвину Мюскуину нужно восполнить пяти очковый дефицит от Вильяма Хана, в западном дивизионе огромное преимущество Кена Роксена улетучилось после того, как он не смог пробиться в финал на предыдущем этапе. Теперь он всего на пять очков опережает Элай Томака. Кроме того, после того, как определяться победители обоих дивизионов в Лас Вегасе состоится совместный заезд из лучших гонщиков класса 250 в традиционном споре побережий.

Кен Роксен не попал в финал предпоследнего этапа АМА Суперкросс 2013

 

Чемпионат Мира по Мотокроссу 2013 возобновляется в местечке Агуеда в Португалии, где после двух пропущенных этапов попробует выступить россиянин Евгений Бобрышев. В премьер классе основным соперником Антонио Кайроли на этой гонке несомненно будет бельгиец Клемент Десаль, который очень успешно выступает на этой трассе и выиграл три последних Гран При Португалии.

Клемент Десаль три года подряд выигрывал Гран При Португалии ЧМ по Мотокроссу

 

Там же в Агуеда будет большой аншлаг в классах ЕМХ125 и ЕМХ250, в которых заявилось рекордное количество гонщиков. А на другом конце Европы в Болгарии после месячного перерыва пройдет второй этап Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе МХ3. Там же состоится третий этап ЧЕ по Мотокроссу в классах ЕМХ65/EMX85, юго-восточный дивизион.

 

В эти выходные в г. Ковров Владимирской области стартует Чемпионат России по Мотокроссу. Завтра пройдут квалификации в классах 85, 125 и 250, а в классе OPEN 2 для гонщиков старше 35 лет пройдут и основные заезды. В воскресенье пройдут основные заезды в классах 85, 125 и 250.

Дата публикации: 03.05.2013 22:20