На каком же мотоцикле будет гонять Чад Рид в 2011 году?

Не секрет, что бывший Чемпион Мира по Суперкроссу и Чемпион Америки по Мотокроссу в классе 450cc Чад Рид (Chad Reed) тестирует различные мотоциклы с разными командами. В понедельник Рид тестировал Yamaha YZ450F с командой "Valli Motorsports" на Суперкроссовой трассе "Yamaha Supercross", и вчера он проехал несколько кругов на мотоцикле Хонда команды "Troy Lee Designs/Lucas Oil/Honda" (на фото).

 

Менеджер команды Тайлер Киф (Tyler Keefe) по телефону ответил на вопрос, будет ли Рид гонять в составе команды "Troy Lee Designs/Lucas Oil/Honda". "Чад гонял на мотоцикле "Pro Circuit Honda" в Австралии и ему очень понравилась эта комбинация", говорит Киф (Keefe). "А мы являемся командой "Pro Circuit Honda", то есть похоже, что у нас есть все необходимое. Чаду понравился мотоцикл, и теперь надо уладить несколько бизнес вопросов. Мы крайне довольны тем, что появилась возможность того, что Чад присоединится к команде "Troy Lee Designs/Lucas Oil/Honda team".

 

Чад Рид чуть ранее на вопрос о том, что сезон Суперкросса 2011 обещает быть очень интересным, и будет не очень хорошо, если Чад Рид не будет в нем участвовать, ответил следующее: "Я не хочу показаться надменным, но когда я выиграл Суперкросс в Ньюкастле (Newcastle), я полностью контролировал гонку. Я ни разу не почувствовал, что кто то может меня обогнать. Все было очень просто. Я кое-что осознал на той гонке, и я хочу попробовать это в Анахейме (Anaheim) в первые выходные января. Конечно, в этом году будет много претендентов на победу, но такая ситуация возникает каждый год. Я гонял с Вилемином (Vuillemin), Ласком (Lusk), Ферри (Ferry) и т.д. Только один гонщик поднимется на высшую ступень пьедестала почета, и я хотел бы занять это положение. Моя цель быть в на первом этапе Чемпионата Мира по Суперкроссу. Я доверяю своему агенту Стиву Астефену (Steve Astephen) и его людям. Я думаю мы сможем преодолеть трудности".

Дата публикации: 28.10.2010 14:47