Борьба оранжевого и желтого

По вступлении в пятый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу, который пройдет в Бельпуйдже (Bellpuig), Испания, в следующие выходные, в обоих классах - MX1 и MX2, наблюдается схожая картина.

Команда "Red Bull KTM Factory" является сильнейшей командой в закрытом парке в настоящее время, в классе MX1 они выиграли три из четырех этапов. А в классе MX2 они выиграли все заезды и все Гран При в этом сезоне.

Спортсмен Макс Нагл (Max Nagl) начал сезон 2010 года с победой на KTM в первом этапе в Болгарии, а его товарищ по команде Антонио Кайроли (Antonio Cairoli) выиграл на втором и третьем этапах в Италии и Голландии.

У Кайроли (Cairoli) в активе пять выигранных заездов из восьми и у Нагла (Nagl) два, оставив Клементу Дизейлу (Clement Desalle) из команды "Rockstar Teka Suzuki World MX1" лишь одну победу.

Дизейл (Desalle) выглядит сильным в этом сезоне и только одна неудача постигла его в Голландии, где он не заработал ни одного очка. Бельгиец выиграл заезд в Италии, а также выиграл Гран При Португалии на прошлых выходных. Победа, которой Дизейл (Desalle) многих удивил, после пропуска в Голландии из-за травмы плеча, и в очередной раз был серьезным соперником для гонщиков KTM.

В классе MX2 Марвин Маскуин (Marvin Musquin) выиграл три этапа: Гран При Болгарии, Италии, а также Гран При Португалии, однако он допустил ошибку в Голландии и не смог финишировать на подиуме. Это не удачное Гран При стоило ему красного номера лидера, но в Португалии он вернул его себе.

"Сейчас я лидер в Чемпионате", говорит Маскуин (Musquin). "И теперь я с нетерпением жду заездов в Испании в грядущие выходные".

Маскуин (Musquin) выиграл шесть из восьми заездов, а оставшиеся два заезда выиграл его товарищ по команде Джефрей Херлингс (Jeffrey Herlings).

Также, как и в классе MX1 гонщик на желтой Suzuki создает больше всего проблем для спортсменов на KTM. Кен Роксен (Ken Roczen) из команды "Teka Suzuki Europe World MX2" хотел продолжить контролировать лидерство в классе MX2, после того, как он добыл себе красный номер лидера после Голландии, однако несколько ошибок в Португалии помешали ему.

Конечно же после Бельпуйджа (Bellpuig), Испания через несколько дней может быть совсем другая история, но пока что наиболее удачными являются оранжевые KTM и желтые Suzuki в Чемпионате Мира 2010 года.

Дата публикации: 13.05.2010 16:32