Лариса Папенмейер выигрывает пятый этап Чемпионата Мира

Спортсменка команды "Teka Suzuki Europe World MX2", Лариса Папенмейер (Papenmeier) одержала первую в своей карьере победу на этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе WMX (женщины). Киара Фонтанези (Chiara Fontanesi) заняла второе место, после победы во втором заезде, и Ливия Ланселот (Livia Lancelot) поднялась на последнюю ступень пьедестала почета, в обоих заездах приехав третьей. Лидер Чемпионата Стефани Лэйер (Stephanie Laier) не лучшим образом провела свой домашний этап, но все таки заняла четвертое место.

 

Для Ларисы Папенмейер (Larissa Papenmeier) в Тачентале (Teutschenthal) выходные прошли превосходно, после победы в субботу в первом заезде, она во втором заезде добралась до финиша на второй позиции. Немка блистала в оконцовке второго заезда и пересекла финишную линию менее чем в секунде от Фонтанези. Киара Фонтанези была восьмой в субботу, но она сумела хорошо стартануть во втором заезде, вслед за Стефани Лэйер, которая прошла первой стартовый поворот немецкой трассы. Ланселот поднялась на третью ступень пьедестала почета, после не удачно проведенного домашнего этапа во Франции. Француженка выполнила два хороших старта в обоих заездах и сумела ехать своим ходом на протяжении обоих заездов. Однако, она все еще не на 100% удовлетворена своими результатами, так как у нее задача побеждать и сокращать отставание от Лэйер в общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу среди женщин. Лэйер в свою очередь не удачно провела свой домашний этап, дважды сильно упав уже в квалификации и столкнулась с круговым гонщиком во втором заезде. Он заняла четвертое место.

 

Стефани Лэйер продолжает удерживать первенство в общем зачете Чемпионата и имеет преимущество в 40 очков над Ланселот, которую в свою очередь преследует победительница этого этапа, Лариса Папенмейер. Четвертую позицию занимает Киара Фонтанези и пятую - Мария Франке.

Дата публикации: 21.06.2010 03:08