Чад Рид сетует на проблемы с настройками мотоцикла

Австралиец Чад Рид, который является гонщиком и владельцем команды "TwoTwo Motorsports" на первых двух этапах Чемпионата Мира по Суперкроссу 2013 сумел финишировать четвертым, но он все еще недоволен настройками своего мотоцикла Honda CRF450R.

 

Двукратный чемпион Мира по Суперкроссу не в состоянии был бороться с лидерами на первых двух этапах серии АМА Суперкросс, так как чувствует себя не достаточно комфортно на новом мотоцикле.

 

Рид то пробует новую вилку "Showa" с "воздушными" пружинами, то возвращается к старой вилке с обычными пружинами, но оптимальных настроек пока что не нашел. На этой неделе Чад планирует восполнить данный пробел.

 

"Мы сумели набрать несколько хороших очков и с точки зрения чемпионата ситуация для нас благоприятна, но нам срочно нужно улучшить качество езды", говорит Рид. "Не секрет, что я не был доволен тем, как я ехал на первом этапе в Анахейме и, хотя в Фениксе я чувствовал себя по лучше, но еще многое нужно сделать с мотоциклом. На этой неделе мы будем интенсивно тестировать различные настройки".

 

На данный момент Рид занимает четвертое место в общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу 2013 и впереди еще пятнадцать этапов - есть над чем поработать. Третий этап АМА Суперкросс 2013 пройдет в эти выходные в Анахейме.

Дата публикации: 15.01.2013 20:30