Рикки Кармайкл стал ахиллесовой пятой для Джереми Макграта в 2001 году

В далеком 2001 году было приостановлено доминирование короля Суперкросса Джереми Макграта (Jeremy McGrath), который был действующим Чемпионом серии АМА Суперкросс и ездил под номером 1, но 21-летний Рикки Кармайкл (Ricky Carmichael) навязал серьезную борьбу Макграту. Они несколько раз обменялись победами в Калифорнии, но многие понимали, что "RC" будет еще опаснее на восточном побережье. Кармайкл уроженец восточного региона.

В тот год в Индианаполисе (Indianapolis) (где пройдет этап АМА Суперкросса в эти выходные) был первый этап на восточном побережье. Кармайкл (Carmichael) выиграл предыдущий этап в Анахейме (Anaheim) и опередил Макграта в общем зачете. Если Макграту не удастся отыграться у Кармайкла в Индианаполисе, то Чемпионат можно считать завершенным.

Как только был дан старт на стадионе "RCA Dome", Кармайкл устремился вперед на своей Кавасаки KX250. Тим Ферри (Tim Ferry) и Макграт пытались создать ему конкуренцию, но это им не удалось. Кармайкл с легкостью выиграл, и продолжил выигрывать дальше в том сезоне. Он закончил тот сезон тринадцатью подряд выигранными гонками, и сравнялся по этому показателю с Макгратом, который также в один из своих победных сезонов выиграл подряд 13 гонок.

Дата публикации: 11.03.2011 20:02