Чемпионат России по Мотокроссу 2016

Победителями Чемпионата России по Мотокроссу 2016, который прошел на трассах г.Лабинск и ВДЦ "Орленок" стали Семен Рогозин, Виталий Гусев, Сергей Прытов, Даниил Баландин, Александр Шершнев и Алексей Орлов в классах 250, 125, 125 юноши 4Т, 125 юноши 2Т, 85 и 65 соответственно.

Финальные этапы Чемпионата России по Мотокроссу 2016 прошли в Краснодарском крае, 27-28 августа в г.Лабинск и 3-4 сентября на трассе ВДЦ "Орленок". В определении общего зачета учитывались три из четырех заездов.

На первом этапе в классе 65 первенствовал Алексей Орлов, который выиграл оба заезда. Вторым дважды финишировал Александр Федорцов, а третье место занял Кирилл Лейман.

На втором этапе в классе 65 первое место занял Александр Федорцов, серебряным и бронзовым призерами стали Алексей Орлов и Кирилл Воробьев.

На первом этапе в классе 85 первое место занял Святослав Проненко, второе и третье места заняли Александр Шершнев и Максим Краев.

На втором этапе в классе 85 первенствовал Александр Шершнев. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Святослав Проненко, а бронзовым призером вновь стал Максим Краев.

На первом этапе в классе 125 юноши на двухтактных мотоциклах первенствовал Даниил Баландин. Вторым дважды финишировал Тимур Петрашин, а бронзовым призером стал Михаил Сланин.

На втором этапе в классе 125 юноши на двухтактных мотоциклах на высшую ступень пьедестала почета поднялся Тимур Петрашин. Второе место занял Даниил Баландин, а третьим дважды финишировал Иван Хужин.

На первом этапе в классе 125 юноши на четырехтактных мотоциклах первое место занял Игнатий Лопатин. Вторым дважды финишировал Сергей Прытов, а третье место занял Станислав Мятлин.

На втором этапе в классе 125 юноши на четырехтактных мотоциклах первенствовал Сергей Прытов. Второе и третье места заняли Игнатий Лопатин и Степан Бурдаков.

На первом этапе в классе 125 мужчины первое место занял Виталий Гусев. Вторым дважды финишировал Артем Гурьев, а бронзовым призером стал Сергей Прытов.

На втором этапе в классе 125 мужчины на высшую ступень пьедестала почета поднялся Василий Несытых. Второе и третье места с одинаковым количеством очков заняли Артем Гурьев и Олег Завьялов.

На первом этапе в классе 250 первое место занял Семен Рогозин. Серебряным и бронзовым призерами стали Иван Баранов и Александр Бугреев.

На втором этапе в классе 250 вновь первенствовал Семен Рогозин. Второе место занял Евгений Михайлов, который финишировал шестым и вторым в двух заездах, а бронзовым призером стал Вячеслав Головкин, который, напротив, финишировал вторым и шестым.

В итоговом протоколе класса 65 первое, второе и третье места заняли Алексей Орлов, Александр Федорцов и Кирилл Воробьев.

В итоговом протоколе класса 85 первое, второе и третье места заняли Александр Шершнев, Святослав Проненко и Максим Краев.

В общем зачете Чемпионата России по Мотокроссу 2016 в классе 125, юноши 2т на высшую ступень пьедестала почета поднялся Даниил Баландин. Второе и третье места заняли Тимур Петрашин и Иван Хужин.

В общем зачете Чемпионата России по Мотокроссу 2016 в классе 125, юноши 4т первое место занял Сергей Прытов, второе - Игнатий Лопатин, а третье - Степан Бурдаков.

В итоговом протоколе Чемпионата России по Мотокроссу 2016 в классе 125, мужчины первое место занял Виталий Гусев. Серебряным и бронзовым призерами стали Артем Гурьев и Василий Несытых.

По итогам чемпионата в классе 250 первое, второе и третье места заняли Семен Рогозин, Иван Баранов и Александр Бугреев.

Дата публикации: 07.09.2016 08:40