Томми Сирл и Макс Ансти перед началом Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011

Команда "CLS" в прошедшие выходные проехала их последнюю гонку перед началом Чемпионата Мира по Мотокроссу, но они не ожидали дождливой погоды и грязной трассы на юге Франции в Пернес лес Фонтане (Pernes les Fontaine).

 

После возвращения в Европу ни у Томми, ни у Макса не было возможности погонять по грязи и это была хорошая тренировка, но главное было не получить травму. Поэтому оба гонщика подошли к этой гонке как к тренировке. В первом заезде они не очень хорошо стартонули и бороться с мотоциклами класса 450 по грязи не очень просто. Макс остановился через пару кругов, чтобы заменить очки, а Томми сошел до конца этого тридцати минутного заезда, поэтому финишную линию пересек только Макс на 20-й позиции. Во втором заезде трасса была в лучшем состоянии, так как дождь не прекращался и грязь не подсыхала, и в этот раз Томми был в первой пятерке после первого поворота и хорошо проехал этот заезд - он боролся за место на подиуме с Бугом (Boog) и Полином (Paulin). У него возникли небольшие проблемы и он потерял несколько секунд на последних кругах, но в итоге финишировал третьим.

 

Томми Сирл (Tommy Searle): Второй заезд прошел хорошо, но эта гонка не имела для меня большого значения и я не сильно рисковал. Если бы это было Гран При ЧМ по Мотокроссу, то все было бы по другому, но я не хотел испортить себе сезон на гонке во Франции, которая ничего для меня не значит. Старт здесь имел большое значение, и во втором заезде я хорошо стартонул. Я ехал хорошо, но грязь залепила мне регулировку сцепления и я не могу его регулировать, я постоянно пытался отрегулировать его и мне даже пришлось остановиться поймать нейтральную и сделать необходимые регулировки. Я знал, что я не смог бы финишировать, если бы я этого не знал. Теперь я буду тренироваться в Англии перед Болгарией и я чувствую себя готовым, я знаю на что я способен и думаю, что в Болгарии я буду бороться за победу.

 

Макс Ансти (Max Anstie): Гонка была мокрая, я хорошо квалифицировался и был сразу за Томми. Первый заезд был грязный - я проехал хорошую тренировку и останавливался, чтобы заменить очки. Я очень хорошо стартонул во втором заезде, но передо мной упал гонщик на мотоцикле KTM и я потерял время. Я вновь останавливался, чтобы поменять очки и выехал на трассу на круг сзади и оставшуюся часть гонки проехал за Томми, который финишировал третьим. Это была хорошая тренировка перед Гран При. Сейчас я здоров и готов примерно на 80%, но к июню я думаю, что наберу свою 100% форму.

Дата публикации: 30.03.2011 10:53