Себастьен Пуарсель (Sebastien Pourcel) возвращается к гонкам

Около десяти месяцев после своей последней гонки в Валкенсворде (Valkenswaard), Себастьен Пуарсель (Sébastien Pourcel) достиг интересных результатов в течении международного мотокросса в Валенсе (Valence). Француз продемонстрировал хорошую скорость и подтвердил свое место среди быстрейших гонщиков класса MX1.

 

Естественно сезон 2009 года для семьи Пуарселей был ужасным, даже несмотря на то, что Кристоф (Christophe) добился Чемпионского титула в суперкроссе в Америке через три года после титула Чемпиона Мира в классе MX2. Но для Роджера Пуарселя (Roger Pourcel), нового совладельца команды "Kawasaki Racing Team", участницы Чемпионата Мира по мотокроссу в классе MX1, травма старшего сына - очередной плохой момент, так как Себастьен (Sébastien) вынужден был пропустить большую часть последнего сезона.

 

Череда травм, включая выбитое плечо после падения в местной гонке в Гваделупе (Guadeloupe), и затем еще травма на его правое плечо в Нидерландах, заставили гонщика Kawasaki пропустить большую часть сезона, и отдыхать и восстанавливаться в течении длительного периода времени. "В течении нескольких месяцев я не мог нормально тренироваться, и я ждал до октября, чтобы вернуться на мой Kawasaki и начать тренироваться во Франции со своей командой. Было тяжело, так как мое плечо болело и напоминало мне о том, как много времени требуется для восстановления после серьезной травмы", говорит неунывающий Себастьен (Sébastien). Слетав во Флориду (Florida) в декабре для того, чтобы присоединиться к своему брату и потренироваться в хороших условиях, он вернулся в Европу в конце января, чтобы завершить подготовку перед первым предсезонным соревнованием. "Если принять во внимание какая плохая погода была в Европе этой зимой, я удачно съездил туда и потренировался на трассе моего брата. Когда вы не ездите на мотоцикле в течении шести месяцев, вам необходимо много ездить, этим я там и занимался".

 

В своей первой гонке в Мантове (Mantova) Себастьен (Sébastien) не достиг значительных результатов, но покинул Италию с хорошими чувствами. Две недели спустя в Валенсе (Valence) он был третьим и пятым, и уехал с французской трассы очень довольный. "Это были хорошие выходные, несмотря на то, что результат получился не так хорош из-за падения в первом заезде, но затем я провел два сильных заезда. Я плохо стартовал, но у меня хорошая скорость и я выбирался на третью и пятую позицию соответственно, показывая при этом быстрые круги в конце заездов. Мы проводили много тестов с резиной и трубами, теперь нам надо поработать над подвеской. Я не хотел сильно рисковать в Валенсе (Valence) потому что было скользко, но в первый раз после моего падения я почувствовал себя уверенно на трассе и не чувствовал себя усталым. Это всего лишь моя вторая гонка после Валкенсворда (Valkenswaard) в прошлом году, и мне нужно больше соревнований, чтобы вернуть мою уверенность. Сейчас у нас еще есть шесть недель перед Болгарией, и я еще проеду несколько гонок во французском и бельгийском Чемпионатах и я уверен, что все будет хорошо", закончил Себастьен (Sébastien), который настроен снова побывать на подиуме в этом году.

Дата публикации: 01.03.2010 22:37