ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2016 - первый этап

В минувшие выходные в Голландии стартовал Чемпионат Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2016. Победителями первого этапа стали бельгиец Бен Адриансен и латыш Лаурис Дайдерс.

В первом заезде первенствовал бельгийско-латышский экипаж Бена Адриансена и Лауриса Дайдерса. Тридцать секунд им уступили голландцы Даниэль Вилемсен и Питер Беюнк, а третьими финишировали англичане Стюарт Браун и Джош Чамберлэйн. Российско-латышский экипаж Игоря Родионова и Артурса Линтерса финишировал на пятнадцатой позиции.

Во втором заезде первое место вновь заняли Бен Адриансен и Лаурис Дайдерс. Второе и третье места заняли экипажи Даниэля Вилемсена и Стюарта Брауна соответственно. Игорь Родионов в этом заезде сошел с дистанции, проехав пять кругов.

В общем зачете чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2016 уверенно лидируют Бен Адриансен и Лаурис Дайдерс.

Дата публикации: 12.04.2016 00:01