Шон Симпсон о команде на Кросс Наций

Гонщик команды "Red Bull KTM", Шон Симпсон без сомнения лучший британский гонщик в Чемпионате Мира по Мотокроссу на данный момент. Удерживая шестую позицию в общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 шотландский спортсмен проводит не самый свой лучший год, но остается лучшим представителем Великобритании на на сцене Гран При.

 

Ниже приводится интервью с Шоном, взятое у него Джеффом Мейером.

 

Вопрос: Шон, какое ваше мнение о гонщиках предварительно отобранных в команду Англии на Мотокросс Наций?

 

Ответ: Я думаю обычно они выбирают пять или шесть гонщиков и я один из них. Я надеюсь, что меня возьмут в итоговую команду, после того, чего я достиг и я думаю, я один из лучших гонщиков в этой группе предварительно отобранных спортсменов. Для Стива предстоит не простой выбор, у Томми проблемы с его плечом. В прошлом году он очень хотел что то доказать в сравнении с Марвином Маскуином, но это было больше в его голове, чем установка команды, что в конечном итоге очень важно, но он хотел ехать для своих персональных целей. Макс Ансти (Max Anstie), он молодой и иногда он едет хорошо, а иногда падает или что то типа того. Кто еще может быть, Брэд, я не видел, как едет Брэд, Бобрышев едет быстрее его в Англии, и он также едет в пятерке или в десятке на Мире. Я думаю Брэду нужно добавить в ходе. Джейк, он смотрится солидно, я думаю он всегда приезжает между 8 и 12 местом на этапах Чемпионата Мира и я думаю это и есть его уровень, может быть, если он хорошо стартонет, он может приехать в пятерке или даже подняться на подиум. Сам я проехал несколько стабильных гонок, я постепенно прогрессирую, и я чувствую, что на данный момент я главный претендент на место в команде.

 

Вопрос: Джейк и в правда очень хорошо смотрится, и он наверное будет хорошим выбором?

 

Ответ: Я думаю Джейк и я на 250, 350 или 450 или Томми на 350 или 450. Я также думаю, что это будет новое испытание для Томми на большом мотоцикле. На данный момент, я думаю этот вариант команды самый лучший. Я не знаю будет ли это правильным выбором, но кажется это хорошая команда.

 

Вопрос: Естественно, в этом случае КТМ окажет очень хорошую поддержку команде Великобритании.

 

Ответ: KTM тогда поможет всей команде. Я имею в виду, что это будет солидная команда. Я не хочу показаться невежливым к другим парням, это всего лишь мое мнение.

 

Вопрос: Отойдем от вопроса отбора команды на Мотокросс Наций. Какое ваше мнение по поводу нового календаря, который позволяет участвовать в Суперкроссах серии "AMA Supercross" и в Чемпионате Мира по Мотокроссу?

 

Ответ: Я думаю для меня, чтобы ехать Суперкроссы нужно год поучится, я думаю любой лидирующий спортсмен в Мотокроссе может гонять в Суперкроссе, я имею в виду, что на тренировках мы можем показывать хорошую скорость, но когда начинаешь гонять с другими парнями, то мы все знаем, что многое идет не так как надо. Возможно Марвин и Кен смогут проехать там хорошо, может быть даже Джефрей. У меня недостаток этого таланта, может быть я больше похож на гонщиков старой школы, но я думаю, что сумею научиться этому. Я пока что не рассматриваю, чтобы проехать и то, и то в следующем сезоне, и я думаю, что переход с Суперкросса в Мотокросс не такой уж простой.

Дата публикации: 17.07.2010 04:13