Чемпионат Мира по Снегоходному кроссу 2013

Чемпионом Мира по Снегоходному кроссу 2013, который прошел в эти выходные в Финляндии стал шведский гонщик Адам Ренхейм.

В первом заезде первым и вторым финишировали шведы Адам Ренхейм и Питер Нарса. Третьим финишировал представитель США Кристиан Логан. Четвертое и пятое места также достались шведам Оскару Норуму и Маркусу Огемар-Хелгрену.

Во втором заезде первенствовал Кристиан Логан, который опередил Адама Ренхейма и Питера Нарса. Четвертым финишировал представитель Финляндии Виктор Хертен, а пятое место занял еще один швед - Филип Эрикссон.

В заключительном заезде Питер Нарса финишировал первым. Второе место занял Ренхейм, а третьим финишировал Кристиан Логан. Четвертое и пятое места заняли Питер Эрикссон и Оскар Норум.

В итоге Чемпионом Мира по снегоходному кроссу 2013 года стал швед Адам Ренхейм. Серебряным призером стал швед Питер Нарса, а бронза досталась американцу Кристиану Логану.