Разговор со Стефаном Эвертсом

Стефан Эвертс (Stefan Everts) недавно вернулся из Америки, где он смотрел на своего гонщика Кенни Роксена (Kenny Roczen) на первом этапе Чемпионата Америки по Суперкроссу в Анахейме (Anaheim). Джефф Мейер пообщался со Стефаном и спросил его о Роксене в США, а также о планах команды "Red Bull KTM Factory" перед началом сезона 2011 года. А также о рождении его второго ребенка Мили (Mylee).

 

Вопрос: Стефан, поздравляем вас с рождением вашего второго ребенка. Как все прошло?

 

Ответ: Она родилась первого января 2011 года. Мы отправились праздновать Новый Год и около трех часов ночи вернулись домой и Келли себя не очень хорошо чувствовала, затем мы поехали в больницу и в 4.50 родилась Мили (Mylee). Она была весом около 4кг и длиной около 55см. Келли и Мили хорошо себя чувствовали. Мне нужно было уезжать в Америку на Суперкросс и мне было трудно уезжать, так как я уже влюбился в мою дочку, она очень красивая.

 

Вопрос: Что вы можете сказать об Америке, какое ваше мнение о том, как едет Кен Роксен?

 

Ответ: Я планировал посетить первых два этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу, но я съездил только на первый, я не хотел пропустить его. Я думаю, что Кену нужно просто немного расслабиться, он едет очень хорошо ему надо немного успокоиться. Он может делать это, без большого количества зрителей и в другой атмосфере он очень быстр. На первом этапе он упал на тренировке и это не очень то помогает, ему надо немного понабраться опыта. Он продолжить участвовать в Чемпионате Америки по Суперкроссу в классе 250 западного дивизиона, как мы и планировали, мы не любим менять планы. Насчет Суперкроссов после Болгарии мы подумаем позже.

 

Вопрос: Что насчет традиционной гонки в Мантова (Mantova), говорят, что вы не будете там участвовать. Какие планы команды на пред сезонные гонки?

 

Ответ: В Мантову (Mantova) мы не поедем, нашими первыми гонками будут два первых этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу. Мы хотим поехать туда, так как те трассы наилучшим образом подходят в подготовке к сезону. Мы не хотим начать слишком рано, потому что мы всегда начинали сезон слишком рано, а в этом году мы начнем в начале марта. Мы наверняка проедем два первых этапа в Италии, а затем посмотрим, Джефрей Херлингс проедет гонки Чемпионата Голландии.

 

Вопрос: Жалко, что вас не будет в Мантова, но так как эта гонка пересекается с гонкой в Валенсе (Valence) похоже, что большинства команд не будет в Мантова.

 

Ответ: В выходные, когда будут соревнования в Мантове у нас запланирована фотосессия в Испании. Мне жаль, что мы не попадаем в Мантову, это хорошая гонка и там всегда много зрителей, но это слишком рано и потом начинается итальянский Чемпионатt. Мы хотим этот год начать слишком рано.

Дата публикации: 20.01.2011 09:18