Стив Рамон (Steve Ramon) - в поисках титула номер 3

Бывший Чемпион Мира по мотокроссу в классах MX2 и MX1, Стив Рамон (Steve Ramon) из "TEKA Suzuki" показывает отличные результаты в начале 2010 года, финишировав на подиуме в первой гонке "Mantova Starcross" и затем показав отличные результаты в международном Мотокроссе в Валенсе (Valence).

 

Вопрос: Стив (Steve), расскажите, как вы себя чувствовали в Мантове (Mantova)?

 

Ответ: Для меня это была хорошая гонка, у меня была хорошая скорость, я выполнил три великолепных старта, единственная проблема это то, что у меня забивались руки, и мне приходилось сбавлять скорость. Трудно контролировать мотоцикл, когда у вас забиваются руки, но гонка была хорошая, лучше, чем я ожидал. В Бельгии было трудно гонять зимой, и я потренировался только одну неделю на юге Франции. Я рад финишировать на подиуме в своей первой гонке.

 

Вопрос: Затем вы ездили на международных соревнованиях в Ломмеле (Lommel) неделю спустя. Это была странная гонка или нет?

 

Ответ: В Ломмеле (Lommel) была странная гонка, трасса была замерзшая и скользкая, опасно. Я делал все что мог, но был также осторожен, не рисковал. Было важно участвовать в Ломмеле (Lommel), это была гонка, но не то что я ожидал.

 

Вопрос: В Валенсе (Valence) всегда сложная гонка. Много гонщиков участвует, как прошла эта гонка для вас?

 

Ответ: Валенс (Valence) - это очередная хорошая гонка для меня. В первом заезде я был двенадцатым, снова забились руки, моя езда была хороша, но я не смог сильно газовать из-за рук. Во втором заезде мои руки были лучше и в третьем также. Во втором заезде я финишировал вторым за Кайроли (Cairoli), а в третьем - довольно долго лидировал, затем Кайроли (Cairoli) обогнал меня и у меня была хорошая скорость, я смог ехать его ходом и финишировал всего в двух, трех секундах от него.

 

Вопрос: У вас два Чемпионских титула, было бы неплохо добиться третьего. Многие гонщики претендуют на него.

 

Ответ: Да, моей целью остается титул Чемпиона Мира. Я прекрасно себя чувствую и у меня отличная скорость, и я не вижу причин, почему бы мне не выиграть Чемпионат. Но как вы уже сказали, кроме меня еще много гонщиков имеют шансы заполучить титул.

Дата публикации: 06.03.2010 18:03