Джеймс Стюарт отсчитывает деньки до первого этапа ЧМ по Суперкроссу 2011

Ровно неделя осталась до старта семнадцати этапного Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011 и Джеймс Стюарт с нетерпением отсчитывает дни до этого знаменательного события.

 

Чемпион Мира по Суперкроссу 2009, Джеймс Стюарт, недавно подписал контракт на два года с командой "LM Racing" и нацелен на завоевание своего второго титула на мотоцикле Ямаха YZ450F, после того, как в 2010 году его попытка сделать это была приостановлена травмой запястья. Супер талантливый 25-и летний гонщик из Флориды будет одним из главных претендентов на победу в традиционном открытии серии на стадионе "Angel Stadium", на калифорнийском побережье.

 

Спортсмены на мотоциклах Yamaha выигрывали первые этапы Чемпионата на протяжении последних трех лет, благодаря Чаду Риду (Chad Reed), Джошу Гранту (Josh Grant) и Стюарту соответственно. В этом сезоне у Стюарта будет новый однокомандник Кайл Регал (Kyle Regal), еще один американец, который заметно прогрессирует в последнее время.

 

Компания Yamaha будет бороться за свой двенадцатый титул в премьер классе Суперкросса со времен начала этой серии в 1974 году, и если они победят, то это будет их третий титул за последние четыре года.

Дата публикации: 01.01.2011 07:16