Битва титанов на Мотокроссе Наций 2010

Весь мировой мотокросс в эти дни сосредоточился на предстоящем 64-м Мотокроссе Наций (Motocross of Nations), который в этом году пройдет на трассе Сандер Валей (Thunder Valley), штат Колорадо, США. Схватка между Чемпионом Мира по Суперкроссу Райаном Данжи (Ryan Dungey) из команды США и Чемпиона Мира по Мотокроссу Антонио Кайроли (Antonio Cairoli) из команды Италии добавляет традиционную драму в "Олимпиаду по Мотокроссу".

 

После сезона полного всевозможными гонками, Мотокросс Наций отметит конец сезона 2010 года, а также предоставит возможность посмотреть за борьбой лучших гонщиков Мира.

 

Данжи и Кайроли оба доказали, что они ведущие гонщики 2010 гонщика по Суперкроссу и Мотокроссу соответственно, и Мотокросс Наций это отличный шанс увидеть битву этих двух титанов за право называться лучшим гонщиком 2010 года по Мотокроссу. На стороне Данжи несомненно тот факт, что гонка проходит в США, но Кайроли в свою очередь доказал в этом году, что он является сильнейшим Мотокроссменом в Мире и этого вполне достаточно, чтобы итальянец уверенно себя чувствовал о время этой гонки. Выиграв на самых сложных трассах по всему Миру - от жесткой трассы в Глен Хелене (Glen Helen), США, до песчаной в Ломмеле (Lommel), Бельгия, Кайроли будет не просто обогнать в Сандер Валей (Thunder Valley). Данжи, напротив, не имеет такого богатого опыта соревнований по различным трассам и при различных гоночных ситуациях, так как он гонял и выиграл Чемпионат Америки по Мотокроссу (AMA Motocross Nationals), и это, возможно, будет его слабой стороной на гонке в эти выходные.

 

Также Чемпион Мира по Мотокроссу 2010 года в классе MX2 Марвин Маскуин (Marvin Musquin) и Чемпион Америки по Мотокроссу 2010 Трей Канард (Trey Canard) находятся в схожей ситуации, так как они оба примут участие в Мотокроссе Наций в ближайшие выходные за команду Франции и США соответственно. Оба они молоды и жаждут победы с целью показать всему миру кто быстрейший гонщик-мотокроссмен на мотоцикле класса 250cc.

 

Главной целью является победа в командном зачете, но классификация в индивидуальном зачете по классам будет тоже очень хорошим показателем, кто лучший Мотокроссмен 2010 года.

 

Команда США имеет в своем активе наибольшее количество побед - 20, и является самой успешной в этом ежегодном соревновании. За ними следуют Великобритания с 16 победами и Бельгия с 14. В этом году уже подали заявки 32 нации.

Дата публикации: 21.09.2010 12:03