Международный мотокросс в Валенсе - открытие сезона 2011

Через несколько недель стартует мотокроссовый сезон 2011 года в Валенсе (Valence) Франция, где состоится традиционный международный Мотокросс. В классах MX1 и MX2 пройдут два различных заезда двадцатого февраля, и затем в финале встретятся лучшие гонщики из обоих классов.

 

Как обычно уже на протяжении десяти лет в Валенсе проводится Мотокросс в третьи выходные февраля, и многие ведущие команды уже подтвердили о своем участии в этом соревновании. Такие команды, как "Kawasaki KRT", "Suzuki Rockstar", "Honda LS", "Kawasaki CLS", "KTM HDI", "Suzuki Europe MX2", "Kawasaki Bud", "KTM Martens", "Yamaha Bike It" и "Yamaha Monster Rinaldi" давно подтвердили о своем участии, и недавно к ним примкнула команда "Honda Martin". "В этом году не просто договариваться с командами, так как в эти же выходные запланирована еще одна международная гонка, но у нас собирается довольно таки сильный состав", объяснил президент мотоклуба в Валенсе, Лебрун (Lebrun), который занимается заявками на участие в десятом ежегодном соревновании. "Мы продолжаем разговаривать с командой KTM, который пока что ничего не сказали о своем решении, но кроме них все заводские команды будут в Валенсе (Valence). Это большая честь для нас, что так много отличных команд приедут к нам, включая итальянские команды. Последнее подтверждение пришло от команды "Martin", в составе которой поедет россиянин Евгений Бобрышев и Руй Гонсалвес на новых заводских мотоциклах Хонда 450", продолжил он.

 

Гонка во Франции будет первой возможностью увидеть в действии большинство фаворитов Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011, включая Бена Таунлей (Ben Townley), который проедет свою первую гонку в Европе за последние пять лет. В классе MX1 Бен сразится с такими гонщиками, как Клемент Десаль (Clement Desalle), Ксавье Буг (Xavier Boog), Евгений Бобрышев, Джонатан Барраган (Jonathan Barragan), Стив Рамон (Steve Ramon), Давиде Гуарнери (Davide Guarneri), Кен Де Дайкер (Ken De Dycker), Себастьен Пуарсель (Sébastien Pourcel), Руй Гонсалвес (Rui Gonçalves), Стивен Фроссард (Steven Frossard), Грегори Аранда (Gregory Aranda), Шон Симпсон (Shaun Simpson), Мануэль Прием (Manuel Priem) и Жульен Билл (Julien Bill). В Валенсе также проедут свои первые гонки после возвращения Томми Сирл и Макс Ансти. Это будет первая гонка для Арно Тонуса (Arnaud Tonus), Валентина Тейле (Valentin Teillet) и Николаса Аубина (Nicolas Aubin) в составе их новых команд - "Yamaha Bile It", "Suzuki Europe MX2" и "KTM HDI" соответственно. Жоель Роелантс поведет в бой команду "KTM Martens".

Дата публикации: 18.01.2011 15:23