Чемпионат Мира по мотокроссу среди женщин 2012 без действующей чемпионки

Престиж Чемпионата Мира по Мотокроссу среди женщин продолжает падать. Вслед за Ливией Ланселот и Эшлей Файолек интерес к женскому чемпионату мира потеряла действующая Чемпионка Мира Штефи Лэйер.

 

Трехкратная Чемпионка Мира по Мотокроссу среди женщин, немка Штефи Лэйер отказывается от участия в Чемпионате Мира по Мотокроссу, а вместо этого созретоточит свое внимание на играх X-Games, где она планирует дебютировать этим летом.

 

Штефи Лэйер: Этой зимой у меня был перерыв в два месяца, так как мне нужно было восстановиться от травм. Это позволило мне подумать о том, чего я хочу, и я поняла, что не получаю больше удовольствия от того, чем я занимаюсь. После того, как наши гонки стали проводить совместно с классом MX3 я потеряла мотивацию. Я не виню ни организаторов, ни промоутера, которые стараются сделать все как можно лучше, но я говорю то, что я чувствую. В 2012 году я иначе спланировала свой спортивный сезон, проеду те этапы, которые будут совместно с классом MX1, в Голландии, Великобритании и Германии, а также голландский и немецкий чемпионаты. Но главной гонкой предстоящего сезона для меня будет соревнование игр X Games, где я раньше не могла гонять, так как совпадали даты проведения с Чемпионатом Мира.

Дата публикации: 10.01.2012 20:56