Штеффи Лэйер - Чемпионка Мира по Мотокроссу среди женщин 2011

Чемпионат Мира по Мотокроссу 2011 среди женщин закончился сегодня во Франции в местечке Ля Капелла Мариваль (La Capelle Marival), где в эти выходные проходил седьмой этап Чемпионат, победительницей которого стала итальянка Киара Фонтанези. А Чемпионкой Мира по Мотокроссу среди женщин в очередной раз стал немка Стефани Лэйер.

В первом заезде победу отпраздновала Киара Фонтанези, которая оставила позади двух представительниц Германии - Стефани Лэйер и Ларису Пепенмайер.

Во втором заезде первое и второе места вновь заняли Фонтанези и Лэйер, а вот третье место заняла англичанка Натали Кейн.

В общем зачете Чемпионата Мира 2011 года Штеффи Лэйер вновь на верху. Итальянка Киара Фонтанези была серьезной соперницей многократной Чемпионке Мира, но все же уступила ей девять очков. Россиянка Екатерина Гурьева заняла восемнадцатое место в итоговом протоколе.

Дата публикации: 07.08.2011 19:48