Штеффи Лэйер попробует свои силы в Чемпионате Америки по Мотокроссу

Чемпионка Мира по Мотокроссу Штеффи Лэйер выступит на первом этапе Чемпионата Америки по Мотокроссу среди женщин в ближайшие выходные в Хенгтауне (Hangtown). Штеффи всегда мечтала погонять в США и она собиралась сделать это в сезоне 2011 года. Трасса в Хенгтауне (Hangtown) очень скоростная и хорошая трасса.

 

Она уже принимала участие в американских соревнованиях и выигрывала несколько лет назад. В этот раз она будет выступать на заводском мотоцикле KTM под номером 55.

 

Штеффи Лэйер (Steffi Laier): Я всегда мечтала вновь посоревноваться в США и посмотреть какой там уровень гонок на данный момент. Я с нетерпением жду этой гонки. Я постараюсь сделать так, чтобы команда KTM была горда за меня, потому что они сильно помогли мне осуществить эту идею! Я уже гоняла в Хенгтауне пару лет назад. Это очень, очень скоростная трасса, которую не увидишь в Европе, поэтому трудно подготовиться к этой гонке, но мы хорошо потренировались. На этой неделе мы тренируемся в Америке, поэтому мы будем готовы на 100 процентов!

 

Вилли Ван Тилло (Willy Van Thillo) - менеджер команды: В этом году не простая ситуация с женским Чемпионатом Мира по Мотокроссу. Мы не знаем чего ожидать, ходит много слухов, но конкретных фактов на данный момент нет. Я верю, что компания "Youthstream" сделает все возможное, чтобы уровень гонок оставался на высоком уровне. Я только хочу, чтобы у Штеффи была возможность участвовать в соревнованиях и мне очень приятно работать вместе с ней. Я хочу поблагодарить всю заводскую команду KTM и Роджера Де Костера (Roger De Coster) за их вклад в этот проект! Мы сделаем все возможное, чтобы им не было стыдно.

Дата публикации: 17.05.2011 22:37