Евгений Бобрышев пропустит еще один этап ЧМ по Мотокроссу 2013

Гонщик заводской команды "Honda World Motocross", россиянин Евгений Бобрышев вынужден пропустить Гран При Болгарии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013, который состоится в эти выходные в Севлиево.

 

Евгений Бобрышев не выйдет на старт Гран При Болгарии 2013 в Севлиево, так как нога не успела зажить за прошедшую неделю, и он будет готовиться к следующему этапу, который состоится в Португалии в начале мая.

 

Другой гонщик команды "Honda World Motocross", немец Макс Нагл, напротив, оправился от травмы полученной в начале сезона и надеется на хороший результат в Болгарии, где он выиграл Гран При в 2010 году.

 

Евгений Бобрышев: Естественно я расстроен тем, что не смогу гонять в эти выходные, но мы приняли решение о том, что лучше полностью восстановиться. В среду мы сделали рентген и он показал, что нужно больше времени для восстановления, поэтому на данный момент я вынужден отдыхать, пока нога не окрепнет. Боль постепенно уходит и я планирую поплавать в понедельник, затем поезжу на велосипеде, для того, чтобы начать двигать ногой. Я надеюсь полностью восстановиться к этапу в Португалии.

 

Макс Нагл (Max Nagl): На этой неделе я потренировался в Бельгии, хотя мне нужно было немного отдохнуть, так как прошедшие выходные были крайне непростыми. Я поездил на велосипеде с моим тренером, сходил на массаж и поэтому я в хорошей форме перед этими выходными. Я настроен позитивно и оптимистично, потому что мне нравится трасса и надеюсь мы сможем попасть на пьедестал почета. Мы хорошо настроили мотоцикл под жесткий грунт и я уже достаточно потренировался на мотоцикле, и чувствую, что готов к гонке. Мне нравится грунт в Севлиево, так как там нет камней и трасса лучше держит, чем в Арко ди Тренто. Мне было тяжело на этапе в Италии, так как для такого грунта я слишком легкий и мне трудно было нормально загрузить заднее колесо. Я думаю трасса в Болгарии лучше мне подходит и моей целью является место в первой пятерке. Я сожалею, что мой товарищ по команде Евгений Бобрышев получил травму, надеюсь, что скоро он войдет в строй.

Дата публикации: 19.04.2013 12:28