Антонио Кайроли о предстоящем сезоне 2012 года

Действующий Чемпион Мира по Мотокроссу в классе MX1, Антонио Кайроли (Antonio Cairoli) настроен заполучить шестой титул Чемпиона Мира по Мотокроссу в 2012 году. Задача перед ним стоит непростая, так как ему будут противостоять много очень хороших гонщиков класса MX1. Кайроли, для которого следующий сезон станет третьим в составе команды "Red Bull Teka KTM", сразится с бывшим соперником Кристофом Пуарселем (Christophe Pourcel) за титул 2012 года.

 

"Каждый год в начале сезона есть список из восьми гонщиков, которые могут выиграть Гран При и четыре гонщика, которые могут побороться за титул Чемпиона", говорит Кайроли. "Такая ситуация наблюдается на протяжении последних трех лет и тоже самое будет в сезоне 2012 года! Я буду готовиться к новому сезону так же, как обычно".

 

Что нравится Кайроли в предстоящем сезоне, так это то, что у него будет шанс вновь посоревноваться с Пуарселем. Они боролись за титул Чемпиона Мира по Мотокроссу в классе MX2 в 2006 году и это классическое противостояние закончилось на последнем этапе в Эрни (Ernee), Франция. В тот раз Пуарсель стал Чемпионом, но в следующем 2007 году Кайроли вернул себе титул Чемпиона, а Пуарсель закончил сезон серьезной травмой.

 

"Мне нравится то, что Кристоф будет гонять на сцене Гран При в следующем году. Лучшие сражения у меня были с ним в 2006-2007 гг. Я предпочту бороться за титул с Кристофом и Фроссардом. Они уважительно относятся к соперникам на трассе и едут чисто и технично. Так мы сможем показать зрителям лучший Мотокросс".

 

Кайроли предстоит также в предстоящем месяце принять решение на каком именно КТМ он будет гонять в 2012 году. Он добился огромного успеха на мотоцикле 350cc, поэтому будет не просто пересесть на 450cc, хотя многие считают 450cc лучшим мотоциклом.

 

"Я пока что не знаю на каком мотоцикле буду гонять в сезоне 2012 года. Я не садился на мотик после того третьего заезда на Мотокроссе Наций. Скоро мы начнем тестировать оба мотоцикла. Точне не знаю буду я гонять на 350cc или на 450cc в 2012".

 

Можно с уверенностью сказать, что к февралю, когда начнутся предсезонные гонки, Кайроли будет готов сразиться с такими гонщиками, как Пуарсель, Фроссард, Полин, Десаль, Филиппаертс и многими другими ведущими гонщиками класса MX1. Как и в этом году, в следующем сезоне Антонио будет главным фаворитом, но шестой титул Чемпиона Мира по Мотокроссу ему будет добыть не легко.

Дата публикации: 15.11.2011 07:38