Райан Данжи уходит из команды Suzuki

Райан Данжи (Ryan Dungey) покидает команду "American Suzuki" и не будет гонять на мотоциклах Сузуки в рамках Чемпионата Мира по Суперкроссу и Чемпионата Америки по Мотокроссу 2012.

 

Подтверждение этому слуху, который давно уже бороздил просторы интернета, пришло сегодня посредством официального пресс релиза компании "American Suzuki Motor Corporation", в котором говорилось о том, что австралиец Бретт Меткалф (Brett Metcalfe) является единственным гонщиком подписавшим контракт с командой на данный момент.

 

Данжи проедет последнюю гонку за команду Suzuki в эти выходные во Франции на Мотокроссе Наций 2011, после чего их дорожки расходятся перед новым сезоном.

 

"Райан Данжи добился больших успехов за годы проведенные с командой Suzuki - чемпионское звание и в классе 250, и в классе 450 на мотоциклах Сузуки RM-Z", говорит менеджер команды, Майк Вебб (Mike Webb). "Мы все желаем Райану еще большего успеха в его будущих начинаниях".

 

Все говорит о том, что Данжи почти наверняка присоединится к команде "Red Bull KTM" в 2012 году и будет выступать на мотоцикле КТМ 450 SX-F, воссоединившись с бывшим менеджером команды Suzuki - Роджером Де Костером (Roger De Coster).

 

Подтверждение этому ожидается со дня на день в виде официального заявления.

Дата публикации: 13.09.2011 15:26