Австралиец Дин Феррис присоединяется к американскому отделению заводской команды Red Bull КТМ

Австралиец Дин Феррис покидает сцену Гран При ЧМ по Мотокроссу и будет выступать в серии АМА Суперкросс и Мотокросс за заводскую команду КТМ в классе 250 вместе с французом Марвином Мюскуином.

 

В своем первом сезоне в Чемпионате Мира по Мотокроссу Дин Феррис показал несколько хороших результатов, выиграв свой первый Гран При. Из-за ограничений по возрасту он вынужден был покинуть класс MX2 и перейти в класс МХ1, более того он уже договорился со Стивом Диксоном, за команду которого он гонял в минувшем сезоне, что останется в команде и в классе МХ1. Но блестящее выступление на Мотокроссе Наций 2013, где он проявил себя с самой лучшей стороны обеспечило ему отличное предложение с другой стороны Атлантического океана.

 

Ранее Феррис заявлял, что хочет участвовать в серии АМА. Для осуществления его мечты ему лишь нужно урегулировать вопрос с обязательствами, данными Стиву Диксону и компании Yamaha, по поводу сезона 2014 года. И хотя официального заявления об этом еще не последовало, но многие источники говорят о том, что вопрос о переезде Ферриса в США можно считать решенным.

 

Данный эпизод в очередной раз доказывает ущербность возрастного ограничения в классе MX2 Чемпионата Мира по Мотокроссу, когда сильные гонщики вынуждены покидать Чемпионат Мира по Мотокроссу в пользу отдельных национальных чемпионатов...

Дата публикации: 17.11.2013 01:12