Гран При Бельгии ЧМ по Мотокроссу 2013 - класс MX1

Победителем Гран При Бельгии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX1 стал бельгиец Клемент Десаль, а россиянин Евгений Бобрышев вновь занял третье место.

В первом заезде первым финишировал итальянец Антонио Кайроли. Второе место занял бельгиец Клемент Десаль, а третьим финишировал француз Готье Полин. Россиянин Евгений Бобрышев занял четвертое место, а пятым финишировал бельгиец Джереми Ван Хорбик.

Во втором заезде первым финишировал Клемент Десаль, второе место занял Антонио Кайроли, а третьим финишировал Евгений Бобрышев. Четвертое и пятое места заняли Кевин Страйбос и Джереми Ван Хорбик.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Антонио Кайроли опережает Клемента Десаля на все те же 90 очков, поэтому празднование по поводу чемпионского звания переносится на следующий этап. Евгений Бобрышев переместился на девятую строчку в общем зачете.

Дата публикации: 18.08.2013 19:16