Джефрей Херлингс во второй раз получил награду Рикки Кармайкла как самый молодой участник Мотокросса Наций 2011

Во второй раз за три года Джефрей Херлингс (Jeffrey Herlings) получает награду Рикки Кармайкла (Ricky Carmichael), которая вручается самому молодому участнику основных заездов Мотокросса Наций. Кроме того, талантливый голландец занял третье место в индивидуальном зачете класса Open, после того, как финишировал вторым и девятым в своих заездах.

После того, как он стал вице-чемпионом Мира по Мотокроссу в классе MX2, Херлингс прибыл во Францию, для того, чтобы представлять свою страну, а также проявить себя на жесткой трассе. Херлингс хорошо известен за умение ездить по песчаным трассам, но во второй половине сезона он также хорошо выступал и на жестких трассах и почти всегда финишировал в тройке.

В прошедшие выходные Херлингс представлял Нидерланды в классе Open на мотоцикле класса 350cc. Во втором заезде он едва не выиграл старт, но уже на первом кругу захватил лидерство. Однако экстра мотивированный Паулин (Paulin) обратно обогнал Херлингса (Herlings) уже на пятом кругу. Голландец финишировал вторым перед Виллопото и Роксеном.

В заключительном заезде Херлингс ехал вместе с гонщиками класса MX1, и в этот раз он не смог финишировать в первых рядах, заняв девятое место за Паулином.

Дата публикации: 21.09.2011 00:06