Гран При Тайланда ЧМ по Мотокроссу 2016 - класс MX1

Победителем Гран При Тайланда Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX1 стал француз Ромаин Фебвре. Россиянин Евгений Бобрышев занял четвертое место.

 

В первом заезде старт выиграл итальянец Антонио Кайроли, за которым следовали француз Ромаин Фебвре, словенец Тим Гайсер и новозеландец Бен Таунлей. Россиянин Евгений Бобрышев после первого круга находился на пятой позиции. В середине заезда Бен Таунлей сходит с дистанции из-за проблем с мотоциклом, а за первую позицию борьба обостряется между Кайроли, Фебвре и Гайсером. За десять минут до конца заезда Фебвре выходит вперед и в итоге финиширует первым. Второе место занял Кайроли, а третьим финишировал Тим Гайсер. Четвертое и пятое места заняли Евгений Бобрышев и бельгиец Джереми Ван Хорбик.

 

Во втором заезде старт выиграл Ромаин Фебвре. На второй позиции сначала находится немец Макс Нагл, затем его опережает англичанин Шон Симпсон, а на десятой минуте заезда на вторую позицию выходит Бен Таунлей. В итоге Ромаин Фебвре вновь финишировал первым. Второе место занял Бен Таунлей, а третьим финишировал Макс Нагл. Четвертое и пятое места заняли Джереми Ван Хорбик и Тим Гайсер. Евгений Бобрышев в этом заезде занял седьмое место.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 лидером становится Ромаин Фебвре.

Дата публикации: 06.03.2016 12:50