Гран При Тайланда ЧМ по Мотокроссу 2016 - класс MX2

Победителем Гран При Тайланда Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 вновь стал голландец Джефрей Херлингс. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли третье и шестое места.

 

В первом заезде старт выиграл голландец Джефрей Херлингс, за которым следовал француз Бенуа Патурель. За третью позицию первые несколько кругов вели борьбу россиянин Александр Тонков и итальянец Самуэле Бернардини. Через десять минут заезда Александр Тонков обгоняет Бенуа Патуреля и выходит на вторую позицию. В итоге первым финишировал Джефрей Херлингс. Второе место занял Александр Тонков, а третьим финишировал швейцарец Джереми Сьюер. Четвертое и пятое места заняли Бенуа Патурель и американец Томас Ковингтон. Россиянин Всеволод Брыляков финишировал на седьмой позиции.

 

Во втором заезде старт выиграл латыш Паульс Йонас, за которым следовали Самуэле Бернардини, Джефрей Херлингс и Александр Тонков. Через пару кругов Херлингс и Тонков обгоняют Бернардини. На десятой минуте заезда Херлингс обгоняет Йонаса и становится лидером заезда. Далее Тонков пытается обогнать Йонаса, но в середине заезда ошибается и откатывается на девятую позицию. В итоге первым финишировал Джефрей Херлингс. Второе место занял англичанин Макс Ансти, который на последнем круге обогнал Джереми Сьюера. Александр Тонков выбрался до четвертой позиции, а пятым финишировал Паульс Йонас. Всеволод Брыляков в этом заезде занял девятое место.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс увеличивает свое преимущество.

Дата публикации: 06.03.2016 11:51