ЧМ по Мотокроссу 2013 - Севлиево - первый день соревнований

Победителями квалификаций Гран При Болгарии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в Севлиево стали голландец Джефрей Херлингс в классе MX2 и француз Готье Полин в классе MX1.

В квалификационном заезде класса MX1 вперед вырвался француз Готье Полин, за которым следовали англичанин Томми Сирл и португалец Руй Гонсалвес. Далее следовали немец Макс Нагл, бельгиец Джереми Ван Хорбик и итальянец Антонио Кайроли. Тем временем вперед продвигается бельгиец Кевин Страйбос, который за пять минут до конца заезда выходит на третью позицию, а за два круга вплотную приблизился к Томми Сирлу. В итоге первым финишировал Готье Полин, второе место занял Кевин Страйбос, а третье - Томми Сирл. Четвертое и пятое место заняли Макс Нагл и Антонио Кайроли.

В квалификационном заезде класса MX2 первым с двадцатисекундным преимуществом финишировал Джефрей Херлингс. Второе место занял француз Жорди Тиксье, а третьим финишировал англичанин Джейк Николс. Четвертое и пятое места заняли француз Кристоф Шарлие и испанец Хосе Бутрон.

Дата публикации: 20.04.2013 18:27