Международный мотокросс в Валенсе - открытие сезона 2012

Кроме мотокросса в Мантове в эти выходные состоялся международный мотокросс в Валенсе во Франции, победителями которого стали бельгиец Клемент Десаль в классе MX1 и швейцарец Арно Тонус в классе MX2.

Гонка в Валенсе проходила по схеме двух заездов в каждом классе плюс общий суперзаезд с участием лучших гонщиков.

В классе MX1 оба заезда выиграл бельгиец Клемент Десаль. Вторым в первом заезде финишировал Танел Леок, третьим - Стивен Фроссард, а четвертым и пятым - Готье Полин и Маркус Шиффер. Во втором заезде за Десалем финишировал Готье Полин. Третье место занял Ксавье Буг, четвертое - Танел Леок, а пятое - Стивен Фроссард.

В классе MX2 оба заезда выиграл Арно Тонус. Второе и третье места в первом заезде заняли Валентин Тейле и Джейк Николс, а во втором заезде - Кристоф Шарлие и Валентин Тейле.

В суперзаезде Клемент Десаль вновь финишировал первым. Второе место занял Стивен Фроссард, а третье - Готье Полин. Лучшим представителем класса MX2 стал Арно Тонус, занявший седьмое место, а эстонец Танел Леок суперзаезд проехал не очень удачно, заняв 11-е место.