Девятый этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 - класс 450

Девятый этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 прошел вчера, 13 августа на трассе Унадилла (Unadilla). Победителем этого этапа стал Райан Вилопото.

Россиянин Евгений Михайлов в квалификации показал 24-е время, когда как самым быстрым гонщиком на трассе был Райан Вилопото.

В первом заезде класса 450 старт выиграл Джастин Баршиа, который дебютировал в премьер классе в эти выходные. На второй позиции некоторое время находился Кристиан Крейг, но через некоторое время вперед вышел Райан Вилопото. Райан Данжи выбрался на третью позицию, а затем ближе к концу заезде, опередил Джастина Баршиа. В итоге первым финишировал Райан Вилопото, второе место занял Райан Данжи, а третье - Джастин Баршиа. Чад Рид финишировал четвертым, а Джейк Вэймер - пятым. Евгений Михайлов занял тридцатое место в первом заезде.

Во втором заезде класса 450 вновь первенствовал Райан Вилопото, а второе и третье место вновь заняли Райан Данжи и Джастин Баршиа. Четвертое место занял Майк Алесси, а пятое - Чад Рид. Евгений Михайлов финишировал двадцать четвертым.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 450 Райан Вилопото закрепил свое лидирующее положение, и теперь его отрыв от Райана Данжи составляет семь очков, а от Чада Рида - 25 очков.

Дата публикации: 14.08.2011 01:10