Шестой этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 - класс 250

Победителем шестого этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 в классе 250, в очередной раз стал Блэйк Баггетт, вновь выиграв оба заезда.

Лучшее время в квалификации показал Джастин Баршиа. Менее одной десятой секунды ему уступил Дин Вилсон, а третье время показал Тайла Раттрей.

Старт первого заезда выигрывает Джастин Баршиа, за которым следуют Райан Сайпс и Лэнс Винцент, но Дин Вилсон и Блэйк Баггетт быстро обходят Винцента и начинают бороться за третью позицию. В это время Баршиа отрывается от Сайпса. И все идет к тому, что он станет первым, кто выиграет заезд не на мотоцикле Кавасаки. Но Баршиа сильно падает и финиширует лишь тридцатым. А заезд вновь выигрывает Блэйк Баггетт, с которым никто не может соперничать в конце заезда. Вторым финишировал Вилсон, а третьим - Райан Сайпс. Четвертое место занял Кайл Кэнингам, а пятое - Тайла Раттрей.

Во втором заезде Блэйк Баггетт и Дин Вилсон вновь финишировали первыи и вторым. А третьим финишировал их товарищ по команде "Pro Circuit Kawasaki", южноафриканец Тайла Раттрей. Более того, последний член этой команды, Брок Тикл - финишировал пятым, пропустив вперед только Кайла Кэнингэма на мотоцикле Ямаха.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 250 Дин Вилсон продолжает лидировать, а вот на вторую строчку выходит невероятный Блэйк Баггетт, который отодвинул Тайла Раттрея на третью позицию.

Дата публикации: 03.07.2011 01:18