Шестой этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 - класс 450

Шестой этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 только что закончился на трассе Ред Бад (RedBud), отметив тем самым середину сезона, и победителем последней гонки первой половины сезона АМА Мотокросс 2011 стал лидер серии, австралиец Чад Рид.

Россиянин Евгений Михайлов продолжает набираться опыта на трассах Чемпионата Америки по Мотокроссу, и гонщик из города Майкопа в очередной раз успешно квалифицировался, показав тридцать второе время в квалификации. Лучшее же время показал Райан Вилопото, который опередил Кевина Виндхама и Чада Рида.

В первом заезде класса 450 старт выиграл никто иной, как Джейк Вэймер, но его быстро опередили Дэви Миллсапс, Чад Рид и Райан Данжи. Тем временем Райан Вилопото сильно упал с несколькими гонщиками и первый круг закончил на 37-ой позиции без козырька и с кучей ушибов. Миллсапс ехал впереди около половины заезда, но затем его опередили Рид и Данжи. Данжи до последнего пытался опередить австралийца, и за пару поворотов до финиша был близок к тому, чтобы совершить обгон, но опытный Рид сумел отбить атаку и финишировать первым. Данжи занял второе место, а Миллсапс третье. Четвертым финишировал еще один австралиец - Бретт Меткалф, а пятым - Джастин Брайтон. Райан Вилопото газовал до самого финиша и сумел выбраться до девятой позиции. Евгений Михайлов вновь финишировал в шаге от очковой зоны - в пяти секундах от двадцатой позиции, заняв 21-е место.

Во Втором заезде класса 450 вперед вырывается Райан Вилопото, за ним едут Райан Данжи, Майк Алесси и Чад Рид. Оба Райана быстро уезжают вперед, когда как Рид никак не может объехать Алесси. Далее Вилопото уезжает на солидное расстояние от Данжи, а Рид в середине заезда проходит Алесси. В итоге Вилопото финиширует первым - лучшее, что он мог сделать после неудачного первого заезда. Вторым вновь финишировал Райан Данжи, а третьим до финиша добрался Чад Рид и выиграл гонку по итогам двух заездов. Четвертое место занял Майк Алесси, а пятое - Бретт Меткалф. Евгений Михайлов финишировал 24-м в этом заезде.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 450 в середине сезона АМА Мотокросс 2011 Чад Рид упрочил свое лидирующее положение, и теперь он опережает Райана Вилопото на 16 очков.

Дата публикации: 03.07.2011 01:56